ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состояние законности в ухтинской ИК-8 проверил прокурор Республики Коми Николай Егоров

 

20 января с целью осуществления прокурорского надзора за соблюдением законности в исправительном учреждении ИК-8 в Ухте посетили прокурор Республики Коми Николай Егоров вместе с Ухтинским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ильей Набоковым. Представителей надзорного органа сопровождали помощник начальника УФСИН России по Республике Коми по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Алексей Гичев и начальник ИК-8 Андрей Саранча.

Прокурор проверил коммунально-бытовые объекты исправительного учреждения, общежития отрядов осужденных, оценил условия приготовления пищи и качество питания в столовой, посетил медицинскую часть и проверил организацию оказания медицинской помощи.

Во время личного приема к прокурору Республики Коми обратились несколько осужденных, которым были дали исчерпывающие ответы на вопросы в области уголовно-исполнительного законодательства.

В завершение работы в исправительном учреждении Николай Егоров провел итоговое совещание с помощником начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе и руководством ИК-8, на котором были обсуждены вопросы улучшения деятельности колонии в отдельных направлениях.    

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

22.01.2022