ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН рассказали родителями выпускников 11-х классов об особенностях поступления в ВУЗы ФСИН

 

Заместитель начальника УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Дмитрий Козачук и начальник отдела кадров Марина Соснина приняли участие в встрече с родителями выпускников 11-х классов общеобразовательных учреждений города Сургута, которая проходила в онлайн-формате.

На мероприятии сотрудники уголовно-исполнительной системы рассказали об особенностях поступления в образовательные организации высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации, а также о дальнейшем прохождении службы в рядах регионального УФСИН.

«Служба в уголовно – исполнительной системе – это престиж, стабильность, наличие и соблюдение социальных гарантий. Сотрудники УИС, а также члены их семей находятся под защитой государства. Честь и достоинство личного состава охраняются законом. Бесплатное ведомственное образование и стабильная заработная плата сотрудника Управления Федеральной службы исполнения наказаний позволяют уверенно смотреть в завтрашний день», - отметил Дмитрий Козачук.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы обеспечиваются социальными гарантиями, такими как единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения, предоставление жилого помещения жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма, а также денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений или предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда. Каждый сотрудник имеет право на медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение, единовременную выплату сотрудникам учреждений, исполняющих наказания, на первоначальное обзаведение хозяйством, бесплатный проезд к месту проведения отдыха, а также иные гарантии, пособия и выплаты в связи с прохождением службы в УИС.

 

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

21.01.2022