ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительную колонию строгого режима во время великого праздника посетил представитель православной церкви

 

В ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю настоятель храма Николая Чудотворца священнослужитель Валерий Шемелин провел с осужденными духовную беседу и освятил воду. 

Представитель православной церкви Валерий Шемелин очередной раз посетил учреждение, расположенное в пгт. Карымское, но это посещение стало особенным, потому что посвящено одному из самых древних праздников в христианстве.

Крещение Господне отмечают в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан. Оно завершает период рождественских праздников.

Настоятель храма провел с осужденными духовную беседу и освятил воду. В этом году в здании домового храма предстоит большой ремонт и поэтому богослужение священнослужитель Валерий проводил в кабинете школы при исправительном учреждении.

– Главная традиция праздника Крещения – освящение воды. Считается, что такая вода имеет целебные свойства. Еще хочется сказать о том, что в этот день не стоит допускать плохих мыслей, – рассказал присутствующим священнослужитель Валерий Шемелин. – Спасение возможно для каждого человека – каждый человек может обрести жизнь вечную с Богом, изменив свой образ жизни через телесный и духовный труд.

В завершении батюшка окропил всех присутствующих святой водой. Кроме того, желающим была предоставлена возможность испить святой воды и набрать с собой в отряд.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

21.01.2022