ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №2 освоили выпуск нового вида продукции

 

На участке по пошиву обуви в исправительной колонии №2 УФСИН России по Смоленской области начали изготовление заготовок для одного из псковских предприятий, занимающихся производством обуви.

Почти 9 тысяч пар "чулка вкладного" на сумму около 400 тысяч рублей было изготовлено из материала заказчика в производственных мастерских ИК-2, благодаря проведенной в учреждении работе по поиску новых заказчиков на оказание услуг по пошиву обувных изделий.

Все обязательства по выполнению контракта исправительным учреждением исполнены, продукция отгружена заказчику, который высоко оценил качество полученных заготовок и выразил уверенность в продолжении сотрудничества в данном направлении.

Над выполнением заказа работали 16 осужденных. Все они имеют материальные иски, а значит, смогут своевременно погашать потерпевшим ущерб, причиненный совершенным преступлением. Кроме этого, расширение ассортимента производимой продукции помогает осужденным получить хорошие трудовые навыки, которые могут пригодиться им после освобождения из мест лишения свободы.

Стоит отметить, что это далеко не единственный вид обувной продукции, производимый в колонии. Производственные мощности и квалификация осужденных, работающих на участке по пошиву обуви, позволяют изготавливать для заказчиков широкий ассортимент обуви или заготовок к ней. Администрация исправительной колонии №2 постоянно работает не только над наращиванием объемов производимой продукции, но и над привлечением к сотрудничеству предпринимателей, предлагая им выгодные условия размещения заказов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

21.01.2022