ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В краснотурьинской ИК-16 проведена встреча наставников с молодыми сотрудниками 

20 января в ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области проведена встреча за круглым столом с сотрудниками, прослужившими в учреждении менее года. В очередной раз встречу решено провести в комнате психологической разгрузки, в непринужденной обстановке. В приветственном слове начальник учреждения подполковник внутренней службы Марина Шагельман рассказала об истории учреждения, о службе в УИС, о роли наставничества в воспитании молодых сотрудников, о работе ветеранской организации, о сложностях прохождения службы и как их преодолеть.

Бухгалтер Татьяна Нейман рассказала о начислении заработной платы и процентных надбавках, выплате материальной помощи, оплаты проезда к месту проведения отпуска, льготах, которыми могут пользоваться сотрудники уголовно-исполнительной системы. Также она заверила, что ветераны всегда готовы оказать помощь молодым специалистам как на службе, так и вне ее.

Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Людмила Тукина рассказала вновь поступившим на службу о традициях учреждения, о возможности получения бесплатного образования, перспективах карьерного роста. Председатель профсоюзного комитета Екатерина Вараксина рассказала о работе профсоюзной организации, о мероприятиях, проводимых в учреждении. После беседы руководители учреждения дали ответы на интересующие молодых сотрудников вопросы, после чего были приглашены наставники для проведения заседания Совета наставников. Наставники отчитались о проделанной работе, наряду с подшефными ответили на поставленные вопросы о проводимой совместной работе и знанию нормативных документов, проверены дневники наставников, даны рекомендации. Подобные встречи являются важной составляющей в профессиональном становлении молодых сотрудников, выявлении проблемных вопрос по адаптации и принятии конкретных мер для их решения.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

21.01.2022