ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Сахалинской области посетил ФКУ ЛИУ-3 и ФКУ СИЗО-1

 

В целях осуществления контроля за соблюдением требований Российского законодательства при содержании лиц, осужденных к лишению свободы, их прав и законных интересов уполномоченный по правам человека в Сахалинской области Анатолий Крутченко совместно с прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Димитрием Богадельщиковым посетили ФКУ ЛИУ-3 и ФКУ СИЗО-1.

В сопровождении начальника УФСИН Сергея Алтухова, помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Владимира Шульженко и руководства учреждений совершили осмотр основных объектов жизнеобеспечения, проверили условия содержания, материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение осужденных ФКУ ЛИУ-3, посетили медицинскую часть, столовую, банно-прачечный комплекс, церковь.

В целях реализации требований УИК РФ на территории лечебно-исправительного учреждения № 3 планируется открытие изолированного участка, функционирующего как исправительный центр (УФИЦ) с лимитом наполнения 50 мест. Для проверки готовности к открытию объекта, представители надзорных ведомств совершили обход территории участка, ознакомились с предстоящими условиями проживания осужденных, обсудили вопросы привлечения их к труду.

В рамках рабочего визита в следственном изоляторе № 1 проведен личный прием спецконтингента.

Следует отметить, что осужденные могут обратиться к руководству регионального ведомства в любое время, написав письменное обращение по установленной форме. Такие обращения рассматриваются в установленные сроки в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

Подписывайтесь на наш аккаунт в Instagram по ссылке https://www.instagram.com/ufsinsakhalin/

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

21.01.2022