ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительные учреждения УФСИН России по Рязанской области посетил представитель Общественного совета при ФСИН России Алексей Мельников

 

Представитель Общественного совета при ФСИН России Алексей Мельников посетил ИК-6 и ИК-2 УФСИН России по Рязанской области.

В сопровождении помощника начальника управления по правам человека УИС Сергея Семенова и исполняющего обязанности начальника учреждения Алексея Маркина совершен обход жилой и производственной зон исправительной колонии № 6. Член Общественного совета ФСИН России проверил качество пищи в столовой для осужденных, а также посетил храм и синагогу учреждения.

В завершение посещения представитель Общественного совета при ФСИН России провел прием по личным вопросам, каждому осужденному даны разъяснения и консультации.

В ИК-2 УФСИН России по Рязанской области Алексей Мельников посетил столовую исправительной колонии. Особое внимание представитель Общественного совета ФСИН России уделил условиям проживания осужденных. Он совершил обход жилой зоны учреждения и помещения отрядов в сопровождении начальника ИК-2 Максима Овечкина.

В ходе посещения исправительных учреждений УФСИН России по Рязанской области Алексей Мельников беседовал с осужденными, интересовался условиями содержания, организацией питания, медицинским обеспечением, оплатой труда, коммунально-бытовым обеспечением.

В завершение поездки член Общественного совета ФСИН России встретился с начальником Управления Александром Комковым. В ходе беседы обсуждались результаты посещения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

21.01.2022