ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В МОТБ-19 в праздник Крещения Господня открылась молельная комната

 

В храмах и молельных комнатах исправительных колоний и СИЗО ГУФСИН России по Ростовской области в православный праздник Крещения Господня священнослужители РПЦ, окормляющие приходы осужденных, провели богослужения и чин великого водосвятия.

В светлый праздник Крещения МОТБ-19 посетил помощник начальника Главного управления по организации вопросов с верующими иерей Александр Кушнир. Он провел праздничное богослужение в молельной комнате, которую открыли после капитального ремонта.

Священнослужитель поздравил осужденных и личный состав учреждения с одним из великих православных праздников, пожелав Божьего благословения. После службы отец Александр совершил обход отделений больницы, в которых проходят лечение осужденные, обвиняемые и подозреваемые из различных исправительных колоний и следственных изоляторов Ростовской области, и подарил пациентам иконы, религиозную литературу и церковные календари.

В Храме Преображения Господня в ФКУ ИК-5 (г. Константиновск) ГУФСИН России по Ростовской области иеромонахом отцом Серафимом (Сеначиным В.А.) был проведен молебен с освящением воды. После богослужения священник поздравил осужденных с праздником, осветил помещения столовой, МСЧ, ШИЗО, ПКТ и отрядов. После чего, участники православной общины приняли участие в праздничной трапезе.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

21.01.2022