ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Управлении по конвоированию состоялось торжественное мероприятие, посвященное 23-й годовщине создания специальных подразделений УИС по конвоированию

 

Уголовной-исполнительной системой Минюста России функции конвоирования осужденных и лиц, заключенных под стражу, приняты от войсковой части 6548 с 1 января 1999 года.

С момента образования сотрудниками Управления по конвоированию выполнено огромное количество караулов и перевезено несколько десятков тысяч осужденных и лиц, заключенных под стражу. Сотрудники подразделения осуществляют конвоирование осужденных и лиц, заключенных под стражу, по двум плановым железнодорожным и по двенадцати плановыми автодорожными маршрутами, а также обеспечивает встречное, временное, особое и сквозное конвоирование лиц, заключенных под стражу.

За 2021 год назначено 1360 караула и перевезено 33218 осужденных и лиц, заключенных под стражу.

Стоит отметить, что сотрудники Управления по конвоированию неоднократно выполняли задачи по обеспечению государственной безопасности и территориальной целостности России, восстановлению конституционной законности, прав и свобод граждан.  

Добиваться хороших результатов может только дружный, сплоченный коллектив, работающий как одна команда. Сотрудники управления ежедневно с честью и профессионально выполняют поставленные перед ними задачи, строго соблюдая закон. Сотрудники управления выполняют важную и ответственную работу, ежедневно находясь лицом к лицу с теми, кто преступил закон.

С профессиональным праздником сотрудников поздравил врио начальника Управления по конвоированию Андрей Захаров, пожелал всем успехов на службе, крепкого здоровья и благополучия в семьях. В завершение мероприятия состоялось торжественное приведение к присяге молодого сотрудника и вручение ведомственных наград наиболее отличившимся сотрудникам,а также первые и очередные специальные звания.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

21.01.2022