ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подведены итоги деятельности УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области за 2021 год

 

В ГУФСИН России по Новосибирской области состоялось совещание с начальниками филиалов Уголовно-исполнительной инспекции по итогам работы за 2021 год.

В мероприятии приняли участие: временно исполняющий обязанности начальника ГУФСИН России по Новосибирской области, полковник внутренней службы Игорь Новиков; начальник Уголовно-исполнительной инспекции, полковник внутренней службы Евгений Ревенко; начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, подполковник внутренней службы Денис Репной; представители отделов и служб территориального органа; и.о. начальника  отдела организации и осуществления административного надзора Управления организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Новосибирской области, майор полиции Сергей Конищев; временно исполняющий обязанности начальника отдела организации исполнительного производства УФССП России по Новосибирской области старший лейтенант внутренней службы Ольга Попова; начальники филиалов учреждения.

Открыл совещание Игорь Новиков, он обратился к присутствующим с приветственным словом. Проведено награждения  филиалов учреждения, занявших 1,2 и 3 место по итогам работы за 2021 год. Руководителям данных подразделений от имени временно исполняющего обязанности начальника территориального органа вручены почетные грамоты.

Евгений Ревенко выступил с докладом «Об итогах деятельности Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Новосибирской области за 2021 год».

«В 2021 году по учетам уголовно-исполнительной инспекции прошло более двадцати тысяч осужденных к наказаниям без изоляции от общества, в том числе 483 несовершеннолетних. По состоянию на 01.01.2022 численность осужденных состоящих на учете, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, увеличилась на 417 человек или 4,5% и составила 9586», - отметил Евгений Ревенко.

В ходе совещания рассмотрены вопросы взаимодействия с заинтересованными службами полиции, подразделениями службы судебных приставов, судами, органами прокуратуры и другие вопросы, касающиеся деятельности инспекции.

В завершение совещания обозначены задачи для уголовно-исполнительной инспекции Новосибирской области на предстоящий 2022 год.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

21.01.2022