ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

У мурманской колонии появился перспективный партнёр по деловому сотрудничеству

 

По приглашению руководства исправительной колонии №17 учреждение с деловым визитом посетили представители Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки.

Мероприятие проводилось с целью популяризации продукции, выпускаемой в учреждениях УИС региона, а также привлечения заказов для обеспечения максимальной трудозанятости осуждённых.

Для гостей провели небольшую экскурсию по основным производственным цехам Центра трудовой адаптации осуждённых. Представители библиотеки смогли увидеть образцы выпускаемой продукции и производственные мощности учреждения.

Начальник производственного отдела ЦТАО ИК-17 Виктор Буторин во время экскурсии по основным цехам - швейному, кулинарному, мебельному - рассказал гостям учреждения обо всех этапах производственного процесса. Кроме того, представители культурного учреждения смогли увидеть и оценить качество традиционных сувенирных изделий, изготовленных местными умельцами-резчиками по дереву.

В итоге гости колонии заинтересовались корпусной и мягкой мебелью, а также швейными изделиями. Уже достигнуты предварительные договорённости по изготовлению мебели для нужд бюджетного учреждения.

     

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

21.01.2022