ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В мурманской областной библиотеке прошёл правовой квест для школьников

 

В Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке кадеты подшефных УФСИН России по Мурманской области учебных учреждений смогли в игровой форме проверить свои знания во время увлекательного квеста «Правовая Азбука».

Инициатором данного состязания, при поддержке организационной группы социально-просветительского проекта «Конституция и Молодежь» и Уполномоченного по правам человека в Мурманской области Михаила Шилова, выступил Совет молодых специалистов УФСИН.

От молодёжной организации УФСИН на квесте присутствовали: старший инспектор отдела воспитательной и социальной работы с личным составом, капитан внутренней службы Олег Быстров и инспектор отдела организации службы охраны, капитан внутренней службы Сергей Неселевский.

В правовой игре участвовали четыре команды кадетов специализированного класса УФСИН школы №5 и подшефного кадетского корпуса Североморска, выставившие на конкурс две команды.

Для победы в игре необходимо было успешно пройти несколько туров. На первом из них «Политика в лицах» кадеты пробовали угадать по фрагменту лица на фото политиков федерального и регионального уровней. Во время тура «Мультиправо» нужно было за 20 секунд правильно передать смысл статьи из отрывка демонстрируемого мультфильма. На «Глоссарии» требовалось отгадать представленные анаграммы, во время «Право на эмоджи» - определить, какое право зашифровано в символах. Наиболее сложное испытание ожидало кадетов во время тура «Детское право», когда следовало правильно сопоставить выдержки из статей Конституции РФ и Кодексов.

В результате наибольшее количество баллов набрали две команды кадетов Североморска. Тройку призёров замкнула одна из команд кадетского класса УФСИН. Все участники квеста были награждены дипломами.

Перед награждением перед детьми выступил Олег Быстров, поздравивший участников с успешным выступлением на квесте. Председатель молодёжной организации УФСИН также напомнил кадетам о возможности получить высшее образование по различным специальностям в ведомственных вузах ФСИН России, с подробной информацией о поступлении в которые можно ознакомиться на сайте УФСИН. Каждый желающий кадет мог пообщаться индивидуально с молодыми специалистами УИС, узнать у бывших выпускников все подробности учебного процесса.

           

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

21.01.2022