ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В курском УФСИН прошло торжественное мероприятие

 

Накануне в День специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию в УФСИН России по Курской области состоялось торжественное мероприятие.

Сегодня штат отдела по конвоированию УФСИН России по Курской области составляет 86 единиц. Всего за 2021 год отконвоировано 5888 осужденных, подозреваемых и лиц, содержащихся под стражей. В настоящее время подразделением в полном объеме круглосуточно выполняются непростые и ответственные задачи по конвоированию, а также недопущению побегов из-под стражи, преступлений и происшествий.

Заместитель начальника УФСИН Юрий Винников поздравил личный состав и вручил сотрудникам Благодарности. После награждения он пожелал коллективу успехов на службе, здоровья и семейного благополучия.

В преддверии праздника в учреждении состоялся турнир по стрельбе из пистолета Макарова. Самым метким оказался Юрий Цуканов, начальник 1 отделения по конвоированию.

Также были проведены соревнования по настольному теннису, победителем которого стал Александр Веревкин, начальник караула отдела по конвоированию.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

21.01.2022