ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Региональным журналистам и представителям блогосферы рассказали о деятельности отдела по конвоированию УФСИН России по Ивановской области

 

Мероприятие было посвящено годовщине создания отдела по конвоированию УФСИН России по Ивановской области.

Начальник отдела по конвоированию Александр Шишкин рассказал журналистам о задачах и функциях, возложенных на подразделение, напомнил историю создания отдела, отметил изменения, которые произошли за время существования подразделения.

Журналисты и Ивановский блогер Михаил Шор посетили традиционные соревнования сотрудников, посвященные Дню создания отдела. Соревнования проходили по стрельбе из пневматической винтовки, АРМ-реслингу и гиревому спорту.

Далее представителям СМИ продемонстрировали показные занятия личного состава по действиям в чрезвычайных ситуациях, показали и рассказали об оснащении спецавтомобилей, в том числе гости могли ознакомиться с техническими характеристиками и внутренним устройством недавно принятого на баланс современного специального автомобиля.

Сотрудники рассказали о правилах конвоирования осужденных, продемонстрировали работу сотрудников кинологической группы.

- Сотрудники подразделений по конвоированию выполняют важную функцию по исполнению закона и охране общественного порядка, поэтому в день создания отдела мы решили рассказать о нашей деятельности, о материально-техническом оснащении и показать уровень подготовленности наших сотрудников, - отметил   начальник отдела по конвоированию УФСИН России по Ивановской области Александр Шишкин.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

21.01.2022