ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительные учреждения региона посетили представители городской и районной администрации, представители общественных организаций

 

Исправительную колонию № 1 с рабочим визитом посетила депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антонина Федорова, которая является членом попечительского совета учреждения. В сопровождении руководства колонии гостья  побывала на объектах учреждения, познакомилась с условиями содержания осужденных женщин.

В ходе визита состоялось совещание, в рамках которого был принял ряд решений о взаимодействии молодых сотрудников колонии с Молодежным парламентом при Законодательном Собрании Вологодской области. Кроме того, на обсуждение вынесен вопрос организации сотрудничества личного состава с общественными организациями города Вологды и Вологодской области.

Исправительную колонию № 5 посетили Уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони и руководитель администрации Белозерского муниципального района Денис Соловьев. Целью визита стало знакомство с руководством и личным составом учреждения. Гости побывали в столовой для осужденных, режимных корпусах, производственной зоне, помещениях медицинской части.

В ходе посещения обсуждались вопросы развития производственной деятельности учреждения, взаимодействия с органами районной администрации.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

21.01.2022