ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Находкинской ВК ГУФСИН России по Приморскому краю отметили праздник Крещения

 

В канун одного из главных православных праздников Крещения Господня в НВК прошел комплекс мероприятий: сотрудники ознакомили воспитанников с историей возникновения праздника, водосвятением, рассказали о пользе крещенской воды, а также традициях крещенского сочельника, старинными языческими преданиями, играми, гаданием и историями.

Воспитанникам разгадывали загадки, решали ребусы, делали поделки «Ангелы желаний» и «Вифлеемская звезда» и играли в подвижные игры.

Данное мероприятие получилось интересным и познавательно-историческим, воспитанники были погружены в атмосферу праздника и гадания, они задавали вопросы и делились своими знаниями о крещенских традициях.

В день праздника воспитанников посетил митрополит Находкинский и Врангелевский отец Георгий. Священнослужитель прочитал познавательную лекцию и провел обряд освящения воды.

Приобщение к православной вере – важный инструмент на пути исправления и ресоциализации несовершеннолетних осужденных. Благодаря духовным беседам с отцом Георгием воспитанники начинают переосмысливать свои поступки и задумываться о правопослушном образе жизни.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

21.01.2022