ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Член Союза художников России Юрий Чернов подвел итоги конкурса снежных фигур в ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю

 

Месяцем ранее Юрий Семенович проводил в исправительной колонии мастер-класс для осужденных по созданию скульптур из снега. А теперь выступил в качестве эксперта при подведении итогов конкурса.

В традиционном конкурсе новогодних композиций из снега участвовали все отряды исправительного учреждения. В ИК-3 отмечают, что год от года растет количество осужденных, участвующих в этом конкурсе. Поэтому композиции из снега устанавливают не только на территориях общего пользования, но и на площадках возле каждого отряда. Именно такие отрядные работы и оценивали в этот раз.

Декабрьский мастер-класс Юрий Чернов с полезными и профессиональными советами мастера весьма пригодились осужденным: в конкурсе снежных фигур, который проходил среди учреждений УИС Алтайского края, ИК-3 заняла третье место.

В конкурсе, который состоялся в самой колонии, победа была присуждена осужденным 12 и 13 отрядов, которые создали композицию из Деда Мороза, Снегурочки, символа 2022 года по восточному календарю Тигра на фоне снежной крепости. Второе место заняла композиция 6 отряда (Тигр, Маша и Волк). Третье место заслужили представители 21 отряда.

Все призеры конкурса получили сладкие призы в виде больших тортов от Общественного совета при УФСИН России по Алтайскому краю и общественной организации «Здоровая нация».

Кстати, опыт творческого сотрудничества с художником будет продолжен – в феврале Юрий Чернов проведет еще один мастер-класс для занимающихся творчеством осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

21.01.2022