ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники «Ястреба» приняли участие в открытии республиканского месячника оборонно-массовой работы с молодежью

 

Организаторы подготовили для школьников выставки от ведомственных силовых структур и вооруженных сил, на которых была представлена специализированная авто- и мототехника, экипировка и стрелковое вооружение.

На своей площадке сотрудники отдела специального назначения «Ястреб» представили образцы вооружения, экипировки и спецсредств, которые используют в своей работе. Бойцы рассказали о пистолетах, автоматах, снайперских винтовках и пулеметах. Под присмотром инструкторов ребятам разрешалось подержать в руках боевое оружие. Подростки задавали вопросы, примеряли защитные шлемы, бронежилеты и фотографировались. Особый интерес у мальчишек и девчонок вызвал спецназовский бронеавтомобиль «Выстрел». Ученикам немного рассказали о бронетехнике, которая состоит на вооружении отдела, и разрешили посидеть в десантном отсеке и сфотографироваться на фоне военной машины.

В марийском УФСИН всегда уделялось особое внимание патриотической и воспитательной работе с молодежью. Сотрудники ведомства часто встречаются со школьниками, проводят для них «Уроки мужества», помогают Центру военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», проводят профориентационные встречи со старшеклассниками, рассказывая о своей службе.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

21.01.2022