ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные, обучающиеся профессии «Станочник деревообрабатывающих станков» на практических занятиях создали новогодние сувениры

 

В крещенский сочельник в профессиональном образовательном учреждении № 23 ФСИН России подвели итоги конкурса «Ларец новогодних чудес», объявленного среди осужденных, обучающихся профессии «Станочник деревообрабатывающих станков».

На конкурс принимались новогодние и рождественские сувениры, выполненные в любых техниках исполнения, в произвольных вариантах и форматах. Участники – будущие станочники – смогли проявить здесь не только полученные знания по обработке различных материалов, но такие качества, как внимание и сосредоточенность, а также творческий потенциал.

Все работы, представленные на конкурс, были выполнены в оригинальном исполнении и заслуживали призовых мест. Конкурсное жюри, в которое входили как работники образовательного учреждения, так и работники УФСИН России по Республике Коми, оценило все работы по пятибалльной шкале.

В результате первое место заняла композиция обучающегося группы «Станочник деревообрабатывающих станков» (мастер производственного обучения Николай Петрукович) «Рождественский вертеп», выполненная из дерева при помощи шлифовки поверхности изделия угловой шлифовальной машиной и обдирочным диском с целью придания грубой поверхности для имитации следов рубки топора.

Второе место занял новогодний сувенир «Снеговик» обучающейся группы филиала № 1 (п. Жешарт) «Станочник деревообрабатывающих станков» (мастер производственного обучения Светлана Рочева), выполненный путем плетения трубочек из газетной бумаги. Готовое изделие было окрашено белой акриловой краской и покрыто лаком.

Третье место поделили новогодний сувенир «Ёлка», выполненная также обучающейся группы филиала № 1 (п. Жешарт) «Станочник деревообрабатывающих станков» (мастер производственного обучения Светлана Рочева) путем плетения трубочек из газетной бумаги, и новогодний сувенир «Шишка» обучающихся группы «Тракторист категории Е» (мастер производственного обучения Василий Петренко), выполненная из кусочков полистирола.

Все поделки и сувениры в последующие новогодние праздники будут украшать кабинеты администрации образовательного учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

21.01.2022