ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С днём специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию!

 

20 января сотрудники специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию отмечают свой профессиональный праздник. 136 лет назад указом Александра III была образована конвойная стража для сопровождения арестантских партий. Югорская служба значительно моложе — 22 января региональное учреждение по конвоированию отпразднует свое 23-летие.

С 1998 года отдел по конвоированию УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре совместно с 1-ым отделением дислоцируется в Сургуте, а 2-ое отделение на расстоянии 200 км – в городе Нижневартовске.

57 сотрудников осуществляют конвоирование осуждённых и лиц, содержащихся под стражей, по железнодорожным и автодорожным маршрутам. За всю историю существования отдела в 2021 году впервые осуществлено конвоирование по воздушному сообщению по маршруту: Нижневартовск – Тюмень.

В преддверии праздника начальник регионального УФСИН Александр Фёдоров поздравил с профессиональным праздником сотрудников отдела по конвоированию, наградил отличившихся и пожелал крепкого здоровья, выдержки и успехов в службе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

20.01.2022