ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

20 января – День специальных подразделений УИС по конвоированию

 

В задачи Управления по конвоированию УИС Республики Крым входит конвоирование по автодорожным маршрутам и сквозное конвоирование. Главная задача – обеспечение надежной охраны при перевозке осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Руководство и личный состав УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю поздравляет сотрудников и ветеранов Управления по конвоированию с профессиональным праздником и желает высоких достижений и успехов во всех начинаниях.

На сегодняшний день службу в подразделении конвоирования УИС региона несут более 60 сотрудников. Сотрудники успешно выполняют служебные задачи, а также активно участвуют в творческих и спортивных мероприятиях различного уровня.

Из истории:

Началом пути конвойной службы в России стал Указ Александра III от 20 января 1886 года по формированию конвойных команд для сопровождения арестантов. На всех этапах исторического развития государства подразделения по конвоированию вносили значимый вклад в обеспечение законности, правопорядка и борьбу с преступностью.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

20.01.2022