ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН почтили память Героя России Тимура Сиразетдинова

 

Сегодня, 20 января бойцу спецназа «Тайфун» Герою России Тимуру Сиразетдинову исполнилось бы 53 года. В день его рождения родные и близкие, сослуживцы вспоминали Тимура и его героический поступок, когда он в далеком 2000 году пожертвовал собой ради спасения своих боевых товарищей.

20 января в День рождения Тимура его мама Галина Якубовна, личный состав спецназа «Тайфун», сотрудники УФСИН и учащиеся школы № 534 почтили память погибшего, возложили цветы к его могиле.

Кроме того в школе № 534 имени Героя России Тимура Сиразетдинова и школе № 604 Пушкинского района Санкт-Петербурга также прошли траурные линейки. Учащиеся школ возложили цветы к бюсту Тимура и почтили его память минутой молчания.

Напомним, в марте 2000 года сводный отряд спецназа ГУИН Минюста России был направлен в очередную командировку на Северный Кавказ, в район населенного пункта Комсомольское, где разгорелись ожесточенные бои с бандой боевиков, захватившей село. В ходе боев по освобождению села капитан внутренней службы Сиразетдинов погиб, закрыв своим телом командира отряда. Указом Президента Российской Федерации капитану внутренней службы Сиразетдинову Тимуру Галлиевичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

20.01.2022