ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

20 января сотрудники ФКУ «Отдел по конвоированию» УФСИН России по Новгородской области отмечают профессиональный праздник

 

1 января 1999 года на основании приказа Минюста России № 182 от 11.12.1998 года, УИН МЮ РФ по Новгородской области принимает от войсковой части № 5491 функции конвоирования по двум плановым железнодорожным маршрутам, встречное конвоирование, а от УВД Новгородской области конвоирование по двум плановым автомобильным маршрутам.

В составе УИН Минюста России по Новгородской области в январе 1999 года создаётся отдел по конвоированию. Основу коллектива составили сотрудники роты розыска, конвоирования и обеспечения тогда еще УИН и военнослужащие войсковой части № 5491.

Первый караул по конвоированию был выполнен 4 января 1999 года. С января 1999 года отдел находится в п. Панковка Новгородского района.

Сегодня на страже порядка и законности в созданном 23 года назад подразделении стоит более 60 человек, многие из них имеют боевой опыт службы в «горячих точках».

Несмотря на сложную оперативную обстановку и увеличивающийся с каждым годом объём перевозок с момента образования учреждения и по настоящее время сотрудниками ФКУ "Отдел по конвоированию» не допущено побегов, происшествий на службе и нарушений служебной дисциплины.

Сегодня на торжественном построении начальник Отдела по конвоированию Андрей Семёнов поздравил личный состав с профессиональным праздником, а также вручил сотрудникам почётные грамоты и благодарности за достижение высоких показателей в служебной деятельности. Также на торжественном собрании сотрудникам были вручены специальные звания.

Не остался в стороне и Сергей Донус, который на днях ушел на заслуженный отдых и пришел поздравить коллег с профессиональным праздником. В свою очередь от начальника ФКУ «Отдел по конвоированию» ему вручена благодарность за безупречную службу, старание и выдержку.

От лица начальника УФСИН России по Новгородской области и всего личного состава поздравляем сотрудников ФКУ «Отдел по конвоированию» с профессиональным праздником и желаем им здоровья, успеха и благополучия!

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

20.01.2022