ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники отдела по конвоированию УФСИН России по Курганской области отмечают профессиональный праздник

 

20 января – день специальных подразделений по конвоированию в составе уголовно-исполнительной системы России.

Служба в отделе конвоирования требует от сотрудников высокой дисциплинированности, бдительности и постоянной боеготовности, так как включает в себя непосредственную работу с преступниками вне стен режимных учреждений.

Осужденных и заключенных под стражу перевозят на специальных автомобилях, которые оснащены видеонаблюдением, спутниковой навигацией, кондиционерами, бактерицидными рециркуляторами, а также устройствами подачи специальных звуковых и световых сигналов.

За 2021 год сотрудники учреждения осуществили конвоирование 6,3 тыс. осужденных и заключенных под стражу из следственных изоляторов в исправительные учреждения и обратно, а также транспортировку в обменные пункты при этапировании в другие регионы. Побегов и иных правонарушений при конвоировании не допущено. 

В отделе конвоирования большое внимание уделяется совершенствованию профессиональных качеств личного состава, профилактике неслужебных связей с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми. Сотрудники постоянно повышают уровень боевой и огневой подготовки, успешно участвуют в ведомственных конкурсах. В 2021 году кинолог учреждения Наталья Булкова с немецкой овчаркой Гермионой заняла 1 место в профильных соревнованиях по многоборью среди инструкторов-кинологов учреждений УФСИН России по Курганской области. Победитель областного смотра-конкурса среди начальников караула Антон Серков вошел в пятерку лучших на региональном этапе соревнований в г. Сургуте (ХМАО).

В августе прошлого года коллектив отдела конвоирования принял участие в командно-штабном учении «Содружество-2021», организованном под эгидой Совета командующих пограничными войсками СНГ. За инициативу и настойчивость, проявленные при выполнении поставленных задач, сотрудники были отмечены благодарственными письмами руководства Пограничной службы ФСБ России.

Руководство и коллектив УФСИН России по Курганской области поздравляют сотрудников отдела конвоирования с профессиональным праздником и желают успехов в службе, крепкого здоровья, удачи и неиссякаемой энергии.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

20.01.2022