ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 УФСИН России по Костромской области прошли крещенские купания для осужденных

 

Христианский праздник, посвящённый крещению Иисуса Христа в реке Иордан, ежегодно отмечается 19 января. В этот день верующие осужденные, отбывающие наказание в колонии строгого режима, смогли совершить погружение в Крещенскую купель. 

Накануне празднования на территории учреждения была установлена специальная купель. Перед началом купания настоятель храма в честь Святителя Николая Чудотворца протоирей Николай Несмелов, окормляющий исправительное учреждение, поздравил присутствующих с Праздником, пожелал всем, чтобы омовение в Крещенской воде принесло духовную радость и подвигло всех участников к исправлению жизни, а затем совершил чин Великого освящения воды. 

Более 20 осужденных, не смотря на морозную погоду, смогли принять участие в Крещенском купании. 

Во время праздничного мероприятия, рядом с купелью постоянно находился врач для оказания, при необходимости, первой помощи и сотрудники администрации. 

Также в этот день помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Алексий Виноградов совершил праздничный молебен, поздравил сотрудников с праздником Крещения Господня и окропил помещения Управления Крещенской водой. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

20.01.2022