ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

20 января сотрудники отдела по конвоированию УФСИН России по Костромской области отмечают профессиональный праздник

 

Сегодня в состав специального подразделения отдела по конвоированию входит более 50 профессионалов своего дела, так как, служба в конвое - это постоянное противодействие давлению со стороны преступников, громадное моральное и физическое напряжение, а также ответственность за выполнение поставленных задач. 

Вместе с сотрудниками службу по обеспечению законности и правопорядка несут и три четвероногих помощника. 

Отдел по конвоированию УФСИН России по Костромской области выполняет задачи по конвоированию осужденных и лиц, содержащихся под стражей по плановым автодорожным маршрутам на территории Костромской области, сквозному и особому конвоированию. Для этого в арсенале костромских конвоиров имеется 8 специальных автомобилей различных модификаций, обеспечивающих конвоирование при любых метеоусловиях и состоянии дорог. 

Весь автотранспорт оборудован современными системами видеонаблюдения и спутниковой навигацией ГЛОНАСС, которые позволяют в режиме реального времени контролировать передвижение спецавтомобилей по маршрутам конвоирования. Кабины автомобилей оснащены видеорегистраторами, позволяющими отслеживать поведение в пути спецконтингента, кондиционерами и автономными системами отопления, а также устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов. 

За время существование отдела, а это более 20 лет, при выполнении задач по конвоированию, не допущено побегов, происшествий, нарушений законности при несении службы. 

Даже сегодня, несмотря на профессиональный праздник, сотрудники конвоя находятся на боевом посту, с честью выполняя свой служебный долг. 

Руководство УФСИН России по Костромской области поздравляет личный состав и ветеранов отдела по конвоированию с профессиональным праздником и желает высоких достижений и успехов во всех начинаниях. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

20.01.2022