ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Волгоградской области прошли мероприятия, посвященные празднованию Крещения Господне

 

В Камышинской воспитательной колонии с воспитанниками побеседовал настоятель Свято-Вознесенского храма города Камышина иеромонах Антоний. Он поздравил всех присутствующих с праздником Крещение Господне, рассказал его историю, а затем совершил божественную литургию. В завершении мероприятия священнослужитель раздал воспитанникам детские молитвословы.

В исправительной колонии №12 по случаю праздника Крещение Господне руководитель отдела тюремного служения Калачевской епархии иерей Георгий Надюк провел божественную литургии и обряд великого освящения воды.

В храме исправительной колонии №19 прошел торжественный молебен, посвящённый святому празднику Крещения. Для осужденных провели литургию и прочитали проповедь о важности сохранения здоровья души и тела. После этого был проведен обряд крещенского окунания в купели при церкви учреждения, в котором приняло участие более двадцати осужденных. Также сотрудники ИК-19 организовали для осужденных участка колонии-поселения участие в крещенских купаниях в проруби.

В честь праздника исправительную колонию №26 посетил настоятель Храма православного Федора Ушакова отец Евгений. Он провел молебен в храме учреждения и освятил купель.

В следственном изоляторе №2 состоялся молебен великого освящения воды, который провел настоятель Успенского собора Русской Православной Церкви Волгоградской Епархии протоиерей Николай Караичев. Участие в мероприятии осужденные отряда хозяйственного обслуживания, а также подследственные из числа женщин и несовершеннолетних. Начальник учреждения подполковник внутренней службы Евгений Кумаров поблагодарил священнослужителя за оказание содействия в духовном воспитании личного состава следственного изолятора и подопечных.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

20.01.2022