ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Молодые сотрудники отдела по конвоированию УФСИН России по Амурской области приняли присягу

 

В отделе по конвоированию УФСИН России по Амурской области состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 136-летию специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию. 

В торжественной обстановке к присяге приведены пятеро молодых сотрудников конвойной службы, к ним с напутственным словом обратился ветеран уголовно-исполнительной системы Анатолий Викторович Дорофеев. Он отметил, что принятие присяги - важный момент в жизни каждого сотрудника, а также напомнил, что патриотическое воспитание является важным составляющим подготовки молодых сотрудников УИС. 

Напомним, что отдел по конвоированию УФСИН России по Амурской области осуществляет перевозки осужденных и лиц, содержащихся под стражей, автодорожным транспортом. Используемые для этого современные специальные автомобили, оснащены кондиционерами, биотуалетами, отопителями, системой видеонаблюдения и спутникового слежения ГЛОНАСС. В 2021 году караулами по конвоированию было перевезено более 7850 подозреваемых, обвиняемых и осужденных. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

20.01.2022