ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

День специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию

 

Деятельность специальных подразделений УИС по конвоированию принадлежит к разряду сложных, и поэтому предъявляет высокие требования к сотрудникам. Социальная значимость данной службы чрезвычайно высока, так как от сотрудников подразделений по конвоированию во многом зависит общественное мнение о принципах законности, равенства людей перед законом, гуманизма, уважения человеческого достоинства.

Построение, инструктаж, осмотр и психологическая диагностика – обязательные этапы служебной деятельности. Хочется отметить, что на начальника автодорожного караула возлагается огромная ответственность. Он возглавляет караулы, которые занимаются конвоированием осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по автодорожным маршрутам с приемом и сдачей их на обменных пунктах. Во время следования и на обменных пунктах на него ложится огромная нагрузка по организации охраны спецконтингента и пресечению противоправных действий с их стороны. Особое внимание уделяется вопросам соблюдения законности и служебной дисциплины при несении службы, обеспечению правового положения осужденных. Для перевозки осужденных и лиц, заключенных под стражу используются современные спецавтомобили оснащенные, автономными отопителями кузова, системами видеонаблюдения, кондиционирования.

Как отмечает руководитель отдела по конвоированию подполковник внутренней службы Сергей Фарахудинов, новое пополнение спецтранспорта позволило реализовывать функции конвоя на качественно высоком уровне, а также обеспечило все необходимые условия для несения службы личным составом.

Поздравляем с профессиональным праздником - Днем специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию. В этот замечательный праздник поздравляем ветеранов и сотрудников отдела и желаем здоровья, благополучия и новых достижений в деле укрепления законности и правопорядка.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

20.01.2022