ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники забайкальского УФСИН оказали помощь воспитанникам читинского Дома ребенка

 

Сотрудники УФСИН России по Забайкальскому раю в очередной раз посетили подшефный краевой специализированный Дом ребенка №1 и вручили необходимые для детей предметы.

Шефская помощь – это не просто слова. Это, прежде всего, ответственность перед теми, кто не просто ждет вашего визита, а верит, что именно вы протяните руку в трудную минуту, поможете словом и делом.

Именно такие отношения сложились на протяжении многих лет между руководителем, воспитанниками читинского Дома ребенка № 1 и сотрудниками краевого УФСИН.

Посетив вновь это учреждение, в качестве подарка временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Забайкальскому краю Сергей Белоногов передал средства гигиены, детские крема, шампунь и другие принадлежности, в которых на данный момент нуждаются дети, оставшиеся без попечения родителей.

– Я очень рада нашему сотрудничеству. Ваше внимание к нашим деткам просто бесценно. Я лично и наши работники надеются на дальнейшее взаимодействие, чтобы всеобщими усилиями сделать жизнь каждого ребенка, находящегося в этом учреждении, более светлой и радостной, – отметила главный врач, возглавляющая учреждение здравоохранения Татьяна Колчанова.

Татьяна Геннадьевна в беседе с руководством краевого УФСИН озвучила проблемы учреждения, рассказала о помощи, которая необходима для более комфортного пребывания детей в учреждении. На встрече удалось обсудить какую помощь может оказать пенитенциарное ведомство и наметить ближайшее планы на будущее.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

19.01.2022