ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Общественный контроль: члены общественной наблюдательной комиссии посетили исправительные учреждения Себежского района

 

В сопровождении временно исполняющего обязанности начальника УФСИН России по Псковской области Алексея Емельянова и прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Константина Аброськина исправительные колонии № 3 и № 6, расположенные в Себежском районе, посетил председатель региональной ОНК Псковской области Эдуард Малин и заместитель председателя Андрей Холмов.

Главной целью посещения стала проверка надлежащих условий содержания осужденных, коммунально-бытовое обеспечение, организация питания и качество оказания квалифицированной медицинской помощи.

В ходе обхода каждого учреждения правозащитники и представители прокуратуры посетили производственную и жилую зоны, помещения ШИЗО и ПКТ, оценили ассортимент представленной продукции в магазине, в котором осужденные имеют возможность совершать покупки, побывали в медицинских частях, общежитиях отрядов осужденных, в том числе для содержания лиц с ограничениями по здоровью.

В рамках визита в исправительные колонии представители общественности, надзорного органа и пенитенциарного ведомства проводили опрос осуждённых об условиях содержания. В ходе бесед на поступающие вопросы давались разъяснения, касающиеся порядка отбывания наказания. Аспекты, требующие более тщательного изучения, были зафиксированы для дальнейшей правовой оценки. Также был проведен приём по личным вопросам.

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

19.01.2022