ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю подвели итоги конкурса снежных и ледяных фигур

 

Конкурс снежных и ледяных фигур традиционно проходит каждую зиму в исправительных учреждениях Пермского края. В наступившем 2022 году осужденные вновь попробовали себя в качестве «зодчих».

Осужденные импровизировали и создавали фигуры из подручного материала - воды, снега и красок, не имея при этом профессиональных навыков. Фантазии участников конкурса воплотились в снежных фигурах Снегурочки с Дедом Морозом, героев русских народных сказок и персонажей из любимых мультфильмов, возводили снежные замки, города и крепости. Не забыли и про символ этого года по восточному календарю – тигра, а также о праздновании в этом году 350-летия со дня рождения Петра I.

В строительстве конкурсных работ принимали участие все учреждения Пермского края. Как и прежде, осужденные основательно подошли к выбору персонажей и технике исполнения. На изготовление некоторых фигур ушло не меньше недели, но результат превзошел все ожидания. 

Стоит отметить, что подобные конкурсы способствуют повышению культурного уровня осужденных, их творческого потенциала, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. 

Так, победителем смотр-конкурса по изготовлению «Снежных и ледяных фигур» признана исправительная колония №1 города Соликамск. Второе место заняла исправительная колония №32 (г.Пермь). Почетное третье место завоевала исправительная колония №10, расположенная в Чусовом. Приз зрительских симпатий получила Пермская воспитательная колония.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

19.01.2022