ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 п. Мелехово организованы спортивные и культурные мероприятия для осужденных

 

В ИК-6 п. Мелехово прошли спортивные соревнования между осужденными из нескольких отрядов. Перед началом соревнований со вступительной речью выступил начальник отряда майор внутренней службы Александр Грибанов. В ней Александр отметил неизменно высокий интерес осужденных к спортивным событиям исправительного учреждения.

По регламенту соревнования проводились в четырёх дисциплинах: подтягивания на перекладине, отжимания от пола, легкоатлетическая эстафета, перетягивание каната. По итоговым результатам соревнований победу одержали осужденные отряда № 6. Начальник отряда торжественно поздравил победителей на вечерней поверке с успешным выступлением.

А в клубе учреждения в этот день был организован просмотр осужденными художественного фильма. Данное мероприятие имеет не только развлекательный характер, но и направленно на то, чтобы по результатам просмотра осуждённые могли почерпнуть для себя что-то новое и полезное.

В помещении воспитательной работы отряда №2 прошла интеллектуальная викторина, в которой осужденные соревновались между собой своими знаниями в различных областях науки, автомобилестроения, классики Советского кино и много другого. В викторине приняли участие 9 осужденных, которые разделились на 3 команды, каждая из которых записывала в бланк ответов правильный вариант на зачитываемый вопрос начальником отряда. По итогам викторины команда, правильно ответившая на большее количество вопросов, и становилась победителем. Осужденные с большим энтузиазмом восприняли возможность блеснуть знаниями, что вылилось в интересную интеллектуальную борьбу.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

19.01.2022