ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

20 января – День образования специальных подразделений УИС по конвоированию

 

Управление по конвоированию УИС Приморья с 1 января 1999 года приступило к выполнению возложенных обязанностей и на сегодняшний день с честью выполняет задачи по конвоированию по плановым железнодорожным и автодорожным маршрутам, осуществляет встречное, сквозное и особое конвоирование. Главная задача – обеспечение надежной охраны при перевозке осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

За 23 года деятельности Управления по конвоированию было назначено более 24 тысяч караулов, которыми перемещено более 823 тысяч осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Протяженность маршрутов более 4 тысяч километров.

Благодаря профессионализму сотрудников за все время существования подразделения в нем не было допущено ни одного побега из-под охраны, преступлений, чрезвычайных происшествий, нарушений законности, утраты или хищения оружия.

Сегодня продолжает совершенствоваться учебно-материальная база, большое внимание уделяется служебно-боевой подготовке сотрудников, оборудованы и улучшаются городки служебной подготовки.

Справка:

Началом пути конвойной службы в России стал Указ Александра III от 20 января 1886 года по формированию конвойных команд для сопровождения арестантов.

На всех этапах исторического развития государства подразделения по конвоированию вносили значимый вклад в обеспечение законности, правопорядка и борьбу с преступностью.

Руководство Главного управления поздравляет личный состав и ветеранов Управления по конвоированию с профессиональным праздником и желает высоких достижений и успехов во всех начинаниях.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

19.01.2022