ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Занятия в рамках Школы подготовки к освобождению в колонии-поселении №10 продолжаются

 

Первое в 2022 году занятие для осужденных провела старший инспектор ГОАН УМВД России по г. Ижевску Елена Крутикова на тему «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». Она рассказала, в отношении какой категории лиц вводится надзор, разъяснила порядок его установления, обозначила, какие виды ответственности несут поднадзорные лица за нарушения административного надзора. 

Осужденным доведена информация о назначении сроков административного надзора – от года до десяти лет, и его досрочном прекращении. Предупреждение совершения повторных преступлений является основной целью административного контроля, который на сегодняшний день осуществляют сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН. После лекции сотрудник полиции провела прием по личным вопросам, куда обратились трое осужденных. 

Следующим выступлением в рамках Школы подготовки к освобождению стало обращение представителя Регионального духовного управления мусульман Удмуртии Алмаза Вазихова. Проведена беседа духовно-нравственного характера с осужденными на тему «Профилактика проявлений экстремизма». Алмаз Вазихов отметил важность данной темы в современных реалиях, привел примеры из жизни. Сотрудникам группы социальной защиты переданы видеофильмы, направленные на профилактику распространения религиозного терроризма и экстремизма, для последующей трансляции осужденным.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

19.01.2022