ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудникам Управления по конвоированию рассказали о Святках

 

В УК УФСИН России по Ярославской области состоялась беседа помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими иерея Александра Запрягаева с личным составом.

Период между праздником Рождества Христова, отмечаемом 7 января, и Крещением Господним, которое празднуется 19 января, называется Святками или святыми днями.

Иерей Александр рассказал присутствующим о духовном и вероучительном смысле празднуемых Церковью событий, истории их возникновения. Слушатели узнали также, чем являются в церковном сознании Святки, и какие традиции их проведения существуют, а также об отношении Церкви к народным обычаям, связанным с празднованием Рождества Христова и Крещения.

- Цель воплощения (рождения) Сына Божия была связана с осуществлением предвечного Божественного замысла о спасении человечества, направленном, в частности, на его духовное и физическое возрождение, - рассказал Александр Запрягаев. - Духовное обновление христианина совершается в течение всей его жизни. Праздник Крещения Господня имеет также название Богоявление, так как именно в этот день Иисус Христос был явлен миру как воплотившийся Бог.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

18.01.2022