ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Михаил Крупин посетил ярославский следственный изолятор

 

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания, с рабочим визитом в следственный изолятор №1 УФСИН России по Ярославской области прибыл Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин.

В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе подполковника внутренней службы Николая Храмкова и начальника СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области майора внутренней службы Александра Котогарова Уполномоченный по правам ребенка региона посетил камеры режимных корпусов, в которых содержатся несовершеннолетние и женщины, имеющие несовершеннолетних детей. Участники встречи смогли задать омбудсмену вопросы и получить исчерпывающие ответы.

При подведении итогов Михаил Крупин дал ряд рекомендаций руководителю следственного изолятора №1 регионального УФСИН по совершенствованию деятельности в сфере соблюдения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

18.01.2022