ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным колонии строгого режима вручили благодарности от директора читинской школы

 

В ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю более 30 осужденным вручена благодарность директора МБОУ «СОШ №35» за изготовление мебели для образовательного учреждения.

Необходимо отметить, что вопросы трудоустройства осужденных, являются одним из главных факторов процесса перевоспитания и исправления осужденных. Приобретение новых трудовых навыков помогает осужденным более успешно адаптироваться после освобождения из мест лишения свободы в социуме.

Так, осужденные ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю выполнили муниципальный контракт на изготовление мебели для средней общеобразовательной школы №35.

Руками осужденных в течении нескольких месяцев была изготовлена модульная мебель для коворкинга, оборудование для артистической уборной и пищеблока, мягкие диваны для отдыха, кресла и пуфы для оборудования кабинета психолога, ученические верстаки, лабораторные столы и многое другое в соответствии со спецификацией для новой городской школы.

По итогам года более 50 задействованных во исполнение контракта для изготовления мебели осужденных, которые добросовестно относились к труду, награждены руководством учреждения денежной премией от 1 до 7 тысяч рублей.

В канун уходящего года директор МБОУ «СОШ №35» Надежда Русакова также объявила благодарность тридцати пяти осужденным, участвовавших в работах по изготовлению школьной мебели, а также пожелала здоровья, оптимизма и благополучия.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

18.01.2022