ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

В ИК-5 ГУФСИН России по Челябинской области состоялся конкурс творчества осужденных среди отрядов «А ну-ка девушки!».

Участницы мероприятия продемонстрировали артистичные, музыкальные и литературные таланты в ярких костюмах, сделанных своими руками.

В клубе учреждения состоялся конкурс творчества осужденных среди отрядов «А ну-ка девушки!». Мероприятие проходило в 4 этапа – «Субъекты РФ», «Домашнее задание», «Дефиле» и «Представление приготовленного десерта». Сначала девушки рассказали о себе в творческой форме, ведь в каждой из них скрыта своя загадка.

В домашнем задании оценивались оригинальность, артистичность, культура сцены, изобретательность. Девушки танцевали, пели, разыгрывали сценки, читали стихи, проявляя свою творческую натуру. В дефиле каждая осужденная продемонстрировала костюм, сделанный своими руками.

Третье место поделили между собой два отряда – № 11 и № 12. От отряда № 11 выступила осужденная Дарья, подготовившая увлекательную сценку с танцем под песню «Хорошие девчата». От отряда № 12 – энергичная Людмила со своей веселой группой поддержки предоставила интереснейший танцевальный батл между молодыми девушками под современную музыку, и взрослыми опытными женщинами под любимые старые песни.

Второе место занял отряд № 6 с участницей по имени Галина, продемонстрировавшей великолепные костюмы ангелов, сделанные собственными руками из обычной бумаги и исполнив мелодичную песню. Ну а победительницей конкурса стала участница из отряда № 3 – Мария. Девушка показала танцевальные таланты со своей группой поддержки и рассказала о своем родном городе Сургуте.

Членам жюри в этот вечер выдалась нелегкая задача, так как каждая из участниц отлично подготовилась и не собиралась ни с кем делить победу.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

18.01.2022