ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудница УФСИН России по Самарской области Анастасия Генералова удостоена памятного знака «За служение людям»

 

Эта высокая награда учреждена губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Она вручается работникам медицинских организаций за самоотверженность в работе, волонтерам, помогающим жителям Самарской области, в том числе в особо сложных и опасных условиях, членам благотворительных организаций и просто неравнодушным людям за большую благотворительную деятельность, направленную на помощь медицинским учреждениям, детским домам, приютам, домам престарелых и борьбу с опасными заболеваниями.  

Прапорщик внутренней службы Анастасия Генералова удостоена памятного знака за большую и действенную волонтерскую деятельность. Сотрудница УФСИН служит кинологом в СИЗО-4. В свободное от службы время она занимается канистерапией. С помощью служебной собаки оказывает помощь людям с ограниченными возможностями, воспитанникам школ-интернатов, имеющим глубокие нарушения интеллектуального развития.

К своей работе прапорщик Генералова регулярно подключает и других сотрудников уголовно-исполнительной системы. Вместе волонтеры посещают летний экологический инклюзивный лагерь для студентов-инвалидов по зрению. Здесь организуют совместные экологические десанты, фитнес-тренинги, показательные выступления по общей дрессировке служебных собак. Кроме того, Анастасия помогает слабовидящим учащимся Тольяттинского медицинского колледжа наравне с другими ребятами овладеть специальностью, востребованной в обществе, сопровождает к месту учебы и обратно.

Памятный знак «За служение людям» Анастасия Генералова приняла из рук сопредседателя регионального штаба ОНФ в Самарской области Ольги Шелест.

Награжденную тепло поздравили сослуживцы, пожелав ей новых успехов в благородной волонтерской работе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

18.01.2022