ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 состоялся литературно-поэтический вечер

 

В ИК-1 УФСИН России по Рязанской области был прошел литературно – поэтический вечер среди осужденных, посвященный творчеству отечественных писателей и поэтов.

Осужденные рассказали о своих любимых поэтах, поделились интересными фактами их биографий и особенностями творчества, а также обсудили литературные произведения. Участники поэтического мероприятия говорили об этапах жизни и различных драматических событиях, повлиявших на стиль и тематику написания стихотворений, таких знаменитых российских поэтов и поэтесс, как Александр Сергеевич Пушкин, Михаил Юрьевич Лермонтов, Александр Блок, Анна Ахматова, Агния Барто, Сергей Есенин.

Самым активным участником и одним из инициаторов проведения мероприятия стал осужденный Ш. За время отбывания наказания он не только проявил активное участие в воспитательных мероприятиях, проводимых администрацией учреждения, но и издал свой собственный сборник стихотворений, в который вошли более 700 его произведений.

На литературном вечере осужденный Ш. зачитал присутствующим свои стихотворения «Экология души», «Заново родиться», «Диалектика природы» и многие другие. Участники литературно – поэтического вечера высоко оценили талант осужденного, а так же заинтересовались другими его произведениями.

Участие в подобных мероприятиях развивает в осужденных положительные духовные качества, расширяет их культурное мировоззрение и повышает общую эрудицию, что положительно сказывается на их исправлении и дальнейшем законопослушном поведении.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

18.01.2022