ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подведены итоги смотра-конкурса на лучшее исправительное учреждение уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

 

В территориальных органах ФСИН России ежегодно проводится смотр-конкурс на лучшее исправительное учреждение по линии воспитательной, социальной и психологической работе с осужденными. По итогам деятельности за прошедший период второе место в смотре-конкурсе заняла исправительная колония № 6 УФСИН России по Омской области.

Основными задачами конкурса является укрепление режима и правопорядка в местах лишения свободы, формирование у осужденных уважительного отношения к нормам человеческого общежития, повышение образовательного, культурного и физического уровня осужденных.

Комиссия ФСИН России дала объективную оценку деятельности ИК-6 УФСИН России по Омской области, в том числе по указанным направлениям деятельности. Учтена работа по разработке и внедрению передового опыта и инновационных методов в социальной, воспитательной и психологической работе с осужденными. Данные формы работы зарекомендовали себя как весьма эффективные и широко используются не только в учреждениях УФСИН России по Омской области, но и в ряде других территориальных органов уголовно-исполнительной системы.

За достигнутые высокие результаты приказом Директора ФСИН России Аркадия Гостева коллектив ИК-6 УФСИН России по Омской области в лице начальника учреждения полковника внутренней службы Николая Пилипенко награжден Кубком и ценным подарком.

Награждение провел начальник УФСИН России по Омской области генерал-майор внутренней службы Константин Книс.

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

18.01.2022