ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанники военно-патриотического формирования «Корсар» приняли участие в ежегодном спортивном лыжном забеге посвященном «Всемирному Дню снега»

 

Воспитанники военно-патриотического формирования «Корсар» под руководством инструктора штурмового отделения отдела специального назначения (базовый), старшего лейтенанта внутренней службы Ивана Панченко приняли участие в ежегодном спортивном лыжном забеге посвященном «Всемирному дню снега», проходившему в поселке Краснообск.

Всемирный день снега международный праздник, день зимних видов спорта, отмечается ежегодно в предпоследнее воскресенье января, начиная с 2012 года. Цель проведения Международного дня зимних видов спорта – пропаганда активного и здорового образа жизни в зимнее время, повышение интереса людей к зимним видам спорта во всем мире, привлечение к систематическому занятию спортом детей, из которых в будущем, возможно, вырастут новые олимпийские чемпионы.

В спортивном празднике приняли участие более 150 юных спортсменов. Не смотря на разный уровень физической и лыжной подготовки, все показали отличную взаимовыручку и настоящий характер, в упорной борьбе воспитанники стали призерами соревнований. Все победители и призеры были удостоены дипломами и медалями.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

18.01.2022