ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Опыт взаимодействия социальных организаций с УФСИН России по Мурманской области изучался на Всероссийской конференции

 

В Москве в дистанционном формате состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы профилактики девиантного поведения несовершеннолетних». В Конференции приняли участие специалисты органов и учреждений системы профилактики субъектов Российской Федерации, науки, общественности, экспертного сообщества.

Был представлен опыт профилактической деятельности представителей разных городов России.

Специалисты Центра по профилактике правонарушений несовершеннолетних ГОБУ МО ЦППМС-помощи представили результаты работы по профилактике асоциального и деструктивного поведения несовершеннолетних и их ближайшего окружения в рамках межведомственного взаимодействия с уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по Мурманской области

Центром совместно с психологами УИИ УФСИН проводится как групповая, так и индивидуальная работа с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом, и их родителями. Организован комплекс мероприятий по оказанию психолого-педагогической помощи и организации досуга, направленных на профилактику повторных преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции.

Об эффективности данной совместной с УФСИН работы говорит отсутствие рецидивов у несовершеннолетних, получивших помощь от специалистов.

По словам начальника Центра Александры Плиска и педагога-психолога Центра Ирины Малышевой, совместная с УФСИН работа будет продолжена, а озвученный на конференции опыт других регионов станет хорошим подспорьем в работе по предупреждению и коррекции девиантного поведения детей и подростков, формированию у них ценностей здорового образа жизни.

 

(по информации Центра по профилактике правонарушений несовершеннолетних ГОБУ МО ЦППМ-помощи)

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

18.01.2022