ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В 2021 году сотрудники УФСИН России по Курганской области ответили на 1527 обращений

 

Количество вопросов, поступивших от осужденных, заключенных под стражу и их родственников, снизилось на 14% по сравнению с 2020 годом.

Обращений по вопросам соблюдения прав осужденных не поступало. На 37,5% снизилось количество писем от осужденных, заключенных под стражу и их родственников по теме медицинского обслуживания. В течение 2021 года поступило 107 обращений от осужденных о возможности перевода в исправительные учреждения других регионов по месту жительства родственников, что на 24% выше аналогичного показателя прошлого года. Остальные обращения были посвящены порядку отбывания наказания и возможности условно-досрочного освобождения.

Согласно действующему законодательству УФСИН России по Курганской области регистрирует и принимает к рассмотрению обращения, поступающие по почте или через сервис «Интернет-приемная» на официальном сайте. Ответы на запросы предоставляются в установленные сроки.

Для удобства граждан на официальном сайте УФСИН России по Курганской области размещен раздел «Часто задаваемые вопросы».

Для сообщений о фактах коррупционного поведения и неправомерных действий сотрудников уголовно-исполнительной системы функционирует «телефон доверия» (3522) 47-65-36.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

18.01.2022