ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии-поселении №10 УФСИН России по Ивановской области проведены мероприятия, посвященные 190-летию со Дня рождения русского художника И.И.Шишкина

 

В колонии-поселении №10 УФСИН России по Ивановской области проведена читательская конференция «В картинах Шишкина - Россия, её могучая краса», приуроченная к 190-летию со дня рождения выдающегося русского художника - пейзажиста XIX века Ивана Ивановича Шишкина.

Осужденные совершили путешествие в удивительный мир красоты, выраженной в его картинах, узнали, что невыразимую любовь к родной природе он перенес на свои полотна, воспевая в каждой картине красоту и величие русских полей и лесов, восхищаясь не только могучими дубравами, но и пестротой обычных полевых цветов. Участники конференции познакомились с картинами «Утро в сосновом лесу», «Рожь», «Зима», «Мухоморы». Осужденным был продемонстрирован небольшой видеофильм о жизни и творчестве русского художника.

- Основными целями данного мероприятия является организация свободного времени осужденных, их духовно-нравственное развитие, воспитание у них интереса и любви к народному творчеству, знакомство с выдающимися русскими художниками, - отметила заместитель начальника колонии-поселения №10 Людмила Попова.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

18.01.2022