ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Волонтёрский отряд сотрудников ИК-7 п. Пакино совершает добрые дела

 

В рамках волонтёрско-добровольческой деятельности сотрудники ИК-7 п. Пакино навестили ветерана уголовно-исполнительной службы Владимирской области, труженицу тыла, 92-летнюю Пронину Анну Тимофеевну. Один из сотрудников надел костюм Деда Мороза, чтобы поздравить ветерана с наступившим Новым 2022 годом. Анне Тимофеевне подарили сладкие подарки и сказали много тёплых и добрых слов, чем она была очень растрогана. Ведь в таком возрасте так приятно когда о тебе помнят, не забывают и навещают.

После чаепития у ветерана сотрудники отправились в детский дом «Воробушек» г. Коврова, где их уже очень хорошо знают. Поздравили детишек с Новым годом, подарили им подарки и сладости. Кстати, среди сотрудников учреждения был выпускник детского дома. Для него это посещение играло особую роль. Он как никто понимал и чувствовал, чего и как сильно не хватает этим детишкам.

На этом сотрудники ИК-7 не остановились. После детского дома они поехали в Мелеховский филиал центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям. Там также Дед Мороз поздравил детишек с Новым годом, подарил сладкие подарки и игрушки.

По окончанию торжественной части была проведена спартакиада, в которой приняли участие сотрудники исправительного учреждения и воспитанники филиала. Начальник роты охраны ИК-7 майор внутренней службы Евгений Захаров продемонстрировал, как разбирается и собирается автомат Калашникова, затем этот же процесс попробовали повторить дети.

День волонтёрско-добровольческой деятельности закончился для сотрудников поздно вечером. Все возвращались домой довольные и счастливые от проделанной работы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

18.01.2022