ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-14 УФСИН России по Хабаровскому краю готова увеличить объем выполняемых заказов для нужд предприятий города Амурска

 

Перспективы сотрудничества обсудили в ходе рабочей встречи заместитель начальника исправительной колонии № 14 УФСИН России по Хабаровскому краю Валерий Эпштейн и исполняющий обязанности главы администрации городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края Сергей Байдаков.

Рабочая встреча состоялась в администрации города. Заместитель начальника ИК-14 Валерий Эпштейн рассказал о производственных участках исправительного учреждения, перспективах развития мебельного производства, о недавнем вводе в эксплуатацию нового оборудования для производства изделий из тонколистового металла и представил каталог производимой осужденными продукции.

В ходе встречи стороны обсудили реализуемые на территории г. Амурска совместные проекты, а также планы по дальнейшему увеличению объемов выполняемых заказов для нужд предприятий города. Речь шла о возможности получения заказов на изготовление мебельной продукции в ИК-14 от муниципальных учреждений и организаций с целью дополнительного привлечения осужденных к труду.

Сергей Байдаков сказал, что администрация обязательно рассмотрит новые предложения от исправительного учреждения, тем более, что сотрудничество с УИС налажено уже давно и имеет множество преимуществ. Приобретение товаров и услуг в исправительной колонии реализуется проще и быстрее всех остальных способов. Кроме того, стоимость продукции, сделанной руками осужденных, зачастую ниже, чем у других производителей. Глава города выразил готовность оказать содействие ИК-14 в получении заказов, сориентировав на это потенциальных заказчиков.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

18.01.2022