ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанники Канской воспитательной колонии приняли участие во Всероссийской акции «Панфилов с нами»

 

Вот уже третий год подряд акция вызывает большой интерес у подростков, давая возможность прикоснуться к одной из славных героических страниц Великой Отечественной войны.

По доброй традиции, воспитанникам КВК был показан документальный фильм «Есть строчка в биографии. Иван Панфилов». Ребята вспомнили, как начинался героический путь Ивана Васильевича Панфилова. С особым вниманием подростки прослушали отрывок из романа Александра Бека «Волоколамское шоссе» о подвиге выдающегося советского военачальника и его дивизии.

- Материал ребята слушали увлеченно. Многие отметили для себя, что талантливый командир тот, кто не на смерть посылал солдат, а тот, кто научил их самосохранению для дальнейшей борьбы, для своих семей. Конечно, сделали вывод, что самоотверженная, истинная любовь к Родине дана не каждому, - отмечают педагоги Канской воспитательной колонии.

После этого подростки выполнили письменные задания: ответили на предложенные вопросы, которые были составлены на материалах всех этапов акции.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

18.01.2022