ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии прошла викторина на тему «Русской речи государь по призванию – словарь»

 

Воспитательным отделом исправительной колонии №2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии совместно с осужденными женщинами кружка любителей книги «Слово» проведена викторина на тему «Русской речи государь по призванию – Словарь», приуроченная ко Дню ручного письма, который ежегодно отмечается 23 января.

Ведущие мероприятия продемонстрировали словарь Даля, словарь русского языка, современный словарь русского языка, в котором много слов из других языков, но без которых не обходится наша повседневная жизнь. Они давно русифицировались и постоянно используются в оборотах речи.

После небольшого предисловия началась самая интересная часть викторины, вопросы по словарям и словам.

- Как же многогранен и прекрасен русский язык, несмотря на то, что он считается одним из сложных языков мира, но это делает его еще более завораживающим и интересным. Подобные мероприятия, играют важную роль в воспитании любого человека, его грамотности и развитии, - отметила заместитель начальника Татьяна Егорова.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

18.01.2022